Китайский сайт mydrivers.com поделился своим данными о возможных характеристиках видеокарт NVIDIA следующего поколения, которые будут базироваться на архитектуре Ampere. Согласно источникам сайта к запуску нового поколения NVIDIA готовит две видеокарты. Это GeForce RTX 3080 на базе GPU GA103 и GeForce RTX 3070 на GPU GA104.

Ожидается, что процессор GA103 получит 60 SM с 3840 ядрами CUDA, шину 320 бит и 10/20 ГБ видеопамяти GDDR6. Процессор GA104 получит 48 SM при 3072 ядрах CUDA, шина памяти 256 бит, объем памяти 8 или 16 ГБ. Оба процессора будут изготавливаться по 7-нм техпроцессу. Еще неизвестно, кто станет основным производителем чипов - TSMC или Samsung. Анонс новинок ожидается в марте на конференции GTC.

Также интересно отметить, что впервые за последние годы мы видим чип с цифрой 3 в конце. Вероятно, позже будут продукты на более мощном GA102, которые придут на смену GeForce RTX 2080 Ti, Titan и прочим решениям верхнего ценового сегмента.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях