Модельный ряд видеокарт Gigabyte недавно пополнился за счет очередной версии GeForce GTX 1080 Ti. Новая видеокарта носит название GeForce GTX 1080 Ti Turbo 11G и оснащается кулером-турбиной, как и референсные варианты.

Отличительной особенностью Gigabyte GeForce GTX 1080 Ti Turbo 11G является свой уникальный дизайн и корпус белого цвета с оранжевыми декоративными вставками.

Кроме визуальных отличий данная карта имеет и определенные конструктивные улучшения относительно GeForce GTX 1080 Ti Founders Edition. Gigabyte немного шире, значит, и система охлаждения крупнее. Немного отличается конструкция основания. Но в основе главного радиатора по-прежнему массивная испарительная камера.

В дополнение к испарительной камере появилась толстая тепловая трубка. Так что охлаждение Gigabyte Turbo должно работать более эффективно и, возможно, тише.

На задней панели разъемы расположены один ряд, чтобы освободить место для выдува отработанного горячего воздуха. Это комбинация из трех DisplayPort одного HDMI.

Система питания GPU использует 8-фазный дизайн, память запитана от 2 фаз. Рабочие частота изначально соответствуют стандартным: базовая частота ядра 1480 МГц при Boost Clock 1582 МГц. Есть дополнительный профиль OC Mode с частотами 1506/1620 МГц. Память объемом 11 ГБ работает при эффективной частоте в 11 ГГц.

Больше информации на официальном сайте.

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях