Современные видеокарты оснащены большими и тяжелыми системами охлаждения. Это может приводит к провисанию текстолита и появлению микротрещин. Также возможна небольшая деформация при извлечении устройства. И в компании Gigabyte решили устранить этот недостаток и снизить риски такой деформации. Компания изменила форму PCB во избежание изгиба платы.

Появились новые ревизии видеокарт GeForce RTX 4080/4090 с небольшим «наростом» возле разъема. Такой же аппендикс на плате есть у всех новых GeForce RTX 4080 Super этого производителя. Никаких официальных заявлений со стороны Gigabyte не было. Но на это «улучшение» обратили внимание пользователи специализированных форумов.

Это позволит немного усилить конструкцию. Но очевидно, что также важную роль играет бэкплейт. А в случае особенно тяжелых видеокарт необходима дополнительная опора. Другие производители для топовых устройств уже давно используют такие подпорки.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях