Компания Gigabyte представила док-станцию с видеокартой GeForce GTX 1070. Устройство подключается через Thunderbolt 3 к любому ноутбуку с соответствующим интерфейсом, превращая его в игровой ПК.

В отличие от многих аналогичных устройств,  Aorus GTX 1070 Gaming Box является конечным устройством, а не «ящиком» под видеокарты. Внутри стоит компактная версия Gigabyte GeForce GTX 1070 с заводским разгоном (GV-N1070IXOC-8GD). Рабочие частоты этой карты 1531/1721 МГц по ядру (Base/Boost) и память GDDR5 8 ГГц объемом 8 ГБ.

Станция компактнее многих аналогичных устройств. Ее габариты 212x96x162 мм при весе 2,3 кг. Боковая стенка закрыта решеткой для нормального притока воздуха. Присутствует настраиваемая подсветка.

Внутри есть встроенный блок питания на 450 Вт. Подключение осуществляется через Thunderbolt 3 (USB Type-C), комплектуется кабелем длиной 5 м. Также присутствуют три разъема USB, есть порт Quick Charge 3.0 для быстрой зарядки мобильных устройств. У видеокарты для вывода изображения четыре разъема: HDMI, Display Port и два DVI.

Gigabyte Aorus GTX 1070 Gaming Box поступит в продажу в течение ближайшего месяца. Ориентировочная цена от $ 600.

Больше информации на официальном сайте.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях