Alan Wake 2 — одна из самых красивых и технологичных современных игр. Она предлагает качественное освещение с поддержкой трассировки пути, но все эти красоты могут оценить только пользователи топовых видеокарт GeForce RTX 40-й серии. Также движок Northlight использует технологию Mesh shading для обработки геометрии, и это стало проблемой для старых видеокарт. До выхода были слухи, что на GeForce GTX 10-й серии и более старых устройствах видеокарта просто не запустится. В реальности оказалось игра на них идет, но с крайне низкой частотой кадров. Одним из вариантов решения данной проблемы стал мод с переносом игры под API Vulkan.

Теперь игра получит официальное обновление, которое лечит производительность на GeForce GTX. Патч выйдет на днях, а его предварительный обзор уже появится на канале Digital Foundry. По итогам тестирования GeForce GTX 1060/1070/1080 наблюдается почти двукратный рост fps относительно старой версии. Интересно, что авторы тестирования выбирали параметры графики, которые идентичны производительному режиму консоли PlayStation 5 (включая масштабирование FSR), и с такой графикой GeForce GTX 1080 Ti вплотную подошла к 60 кадрам в секунду.

Новое обновление не меняет ситуацию для старых видеокарт AMD. У тестеров Alan Wake 2 на Radeon RX 580 просто не запустилась.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях