Игра Alan Wake 2 известна высокими системными требованиями. Отчасти это оправдано технологичностью игры и красивой графикой с трассировкой пути. Но обладатели старых видеокарт вынуждены мириться с крайне низкой частотой кадров даже при минимальном качестве и с включенным масштабированием.

Энтузиасты серьезно улучшили производительность игры. Появился мод, который адаптирует игру для API Vulkan. Изначально этот инструментарий использовался для запуска игры под Linux, но оказалось, что он обеспечивает ускорение и под OC Windows. Мод отлично работает с видеокартами GeForce GTX 10-й серии. На GeForce GTX 1080 Ti он повышает FPS почти в два раза!

Детальное описание установки и ссылки на файлы в соответствующей теме на форуме TechPowerUp. К сожалению, игру с модом не удалось запустить пользователям видеокарт AMD Radeon. Автор темы на TechPowerUp предлагает экспериментировать с версией драйвера.

Также аналогичный мод выложен на NexusMods.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях