Еще до официальной премьеры GeForce GTX 1060 многочисленные партнеры компании NVIDIA стали подогревать публику информацией о собственных версиях новинки. Одним из них стал китайский производитель Gainward, который опубликовала фотографии двух модификаций видеокарты с фирменными системами охлаждения.

Первая получила обозначение Gainward GTX 1060 Phoenix, изображение яркой одноименной птицы на упаковке, а также внушительный кулер, который занимает аж три соседних слота. В плане конструктивной схемы он, судя по всему, не предложит нам ничего необычного. На представленных фото заметен крупный радиатор, пронизанный тепловыми трубками. Обдувается вся конструкция двумя вентиляторами. Обратная сторона печатной платы закрыта сплошной металлической пластиной.

Вторая модель не имеет собственного имени, но также оснащена нестандартным охладителем. Он имеет схожую с Phoenix конструкцию, но при этом компактнее и занимает только два соседних слота. К сожалению, пока не сообщается о рабочих частотах, или стоимости новинок от Gainward, но надо полагать, что они будут объявлены в ближайшее время.

Куда больше подробностей о своих новинках раскрыла компания Colorful. Этот производитель подготовил целых четыре варианта видеоускорителей на базе видеочипа NVIDIA GP106. Их обозначения и характеристики выглядят следующим образом:

Colorful iGame GTX 1060 X-TOP-6G

  • Частота чипа 1620-1847 МГц
  • Подсистема питания 5+2 фазы

Colorful iGame GTX 1060 U-TOP-6G

  • Частота чипа 1594-1809 МГц
  • Подсистема питания 5+2 фазы

Colorful iGame GTX 1060 S-TOP-6G

  • Частота чипа 1594-1809 Мгц
  • Подсистема питания 4+1 фаза

Colorful iGame GTX 1060 U-6G

  • Частота чипа 1556-1771 МГц
  • Подсистема питания 4+1 фаза

Все версии будут оснащаться 6 ГБ оперативной памятью c эффективной частотой 8 ГГц. Эти эффектные новинки Colorful традиционно широко представлены на азиатском рынке. Для нас же основной интерес связан с тем, что можно оценить основные тенденции в развитии охлаждения и инженерной мысли в отношении нестандартных GeForce.

Источник.

  • Комментарии: 2

Комментарии:

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях