Компания MSI объявила о выпуске нового графического ускорителя в легендарной серии Lightning. Это MSI GeForce RTX 2080 Ti Lightning Z, который является вершиной инженерной мфсли. У видеокарты уникальный дизайн, корпус сочетает черный фон с золотистыми вставками. Часть кожуха и бэкплейт имеют стилизацию под карбоновое покрытие.

Видеокарта использует мощный кулер Tri-Frozr с крупным радиатором и тремя вентиляторами — два по 10 см и центральный диаметром 9 см. вентиляторы выполнены по дизайну TorX 3.0, уникальная форма лопастей позволяет создавать более мощный воздушный поток при сниженном шуме.

Радиатор использует 2 толстые тепловые трубки 8-мм и шесть обычных трубок диаметром 6 мм. Новая конструкция радиатора, когда края имеют чередующуюся ступенчатую форму, улучшает продув всего массива пластин.

MSI GeForce RTX 2080 Ti Lightning Z имеет регулируемую подсветку вентиляторов и отдельных элементов. Контролировать ее можно через приложение MSI Dragon Center.

Также у видеокарты появилось электронное табло на боковой панели — Dynamic Dashboard. На экран выводятся данные о частоте графического процессора и памяти, температуре и режиме работы вентилятора. При этом у пользователя есть возможность загружать свои изображения и анимацию для отображения вместо технических данных. Это позволит персонализировать Lightning и создавать свой уникальный стиль.

Печатная плата улучшенного 12-слойного дизайна с 16 фазами питания GPU и трехфазным питанием памяти GDDR6. Мощное питание обеспечивает лучшую стабильность на повышенных частот и лучший разгонный потенциал.

Три разъема 8-pin для подключения внешнего питания.

Для качественного охлаждения VRM и микросхем памяти предусмотрен свой отдельный радиатор в виде пластины, которая накрывает плату. Рифленая поверхность и дополнительная тепловая трубка повышает эффективность такого радиатора.

У MSI GeForce RTX 2080 Ti Lightning Z двойной BIOS. В дополнение в стандартной прошивке есть LN2 BIOS, оптимизированный под эксперименты с экстремальным разгоном при сверхнизких температурах. Для энтузиастов сбоку платы предусмотрены специальные разъемы с точками контроля основных напряжений. Все это сочетается с высокими возможностями контроля разных параметров и напряжений через фирменную утилиту MSI Afterburner.

Основные параметры перечислены ниже в таблице.

В продажу видеокарта поступит в конце января.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях