Согласно последним слухам из китайских источников компания NVIDIA публично представит новую топовую видеокарту GeForce GTX 1080 Ti на выставке электроники CES 2017, которая традиционно проходит в Лас-Вегасе в январе. Так что GeForce GTX 1080 довольно скоро будет понижена в статусе и цене. Стоимость Ti-версии ожидается в диапазоне $ 599- $ 699.

Что касается характеристик, давно известно, что основой новинки станет графический процессор GP102, который будет частично урезан по вычислительным блокам относительно GeForce GTX Titan X Pascal. Следующие данные могут быть неверны, но ожидается отключение 4 мультипроцессоров из 30 и 3328 активных потоковых процессоров CUDA из 3840. При таком сочетании будет 208 текстурных блоков и неизменные 96 ROP. Базовая частота 1503 МГц, а Boost Clock 1623 МГц. Интерфейс памяти 384 бита. Будут использоваться микросхемы GDDR5X общим объемом 12 ГБ, так что частота памяти должна быть около 10 ГГц.

Больше утечек будет ближе к дате официального анонса. Но озвученные характеристики если и не отвечают конечным спецификациям, то явно близки им.

Источник: TechPowerUp

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях