Скоро состоится официальный релиз новой бюджетной видеокарты GeForce GTX 1050 Ti. С приближением этой даты все больше разных утечек из китайских источников. Один из них опубликовал первые фотографии печатной платы GeForce GTX 1050 Ti производства одной из местных компаний.

Эта плата отличается от стандартной. Так, в углу присутствует дополнительный разъем питания, который должен отсутствовать на эталонных версиях GeForce GTX 1050 Ti. Реализована трехфазная система питания GPU и однофазная система памяти.

Также мы впервые может увидеть чип GP107, который стал основой новой бюджетной видеокарты. Он ожидаемо меньше GP106 у GeForce GTX 1060.

Появились интересные слухи, будто этот GPU является первым чипом NVIDIA на новом техпроцессе 14-нм от Samsung вместо актуального для Pascal 16-нм. А ранее была информация, что NVIDIA разместила заказ на какие-то новые чипы у корейского производителя. Так производство GP107 по новому техпроцессу нельзя исключать. Но полная ясность будет после официального анонса.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях