Компания продемонстрировала технологию на базе ИИ для генерации диалогов с неигровыми персонажами. NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE) добавляет интеллект NPC, позволяя взаимодействовать с ними на уровне естественного языка. Технология создана в сотрудничестве с Convai, стартапом NVIDIA Inception.

В качестве демонстрации было показано демо Kairos, в котором происходит общение с торговцем лавки. Этот NPC не имеет прописанных диалогов, но дает осмысленные ответы. Ответы генерирует система на базе ИИ в соответствии с предысторией этого места и персонажа.

NVIDIA ACE for Games использует платформу NVIDIA Omniverse и сочетает несколько базовых моделей ИИ:

NVIDIA NeMo — для создания и настройки языковых моделей. Большие языковые модели можно настроить с помощью предысторий и базы знаний.

NVIDIA Riva — для автоматического распознавания речи и преобразования текста в речь.

NVIDIA Omniverse Audio2Face — для мгновенного создания выразительной анимации лица игрового персонажа, соответствующей речевой дорожке.

Audio2Face можно использовать напрямую с инструментами MetaHuman в движке Unreal Engine 5 для создания лицевой анимации. Эту технологию уже используют в студии GSC Game World для создания S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl. Также ее использует студия Fallen Leaf для разработки научно-фантастического триллера Fort Solis.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях