Компании объявили о тесном сотрудничестве в сфере автомобильной электроники. О партнерстве двух компаний было объявлено на пресс-конференции в рамках Computex. Руководители обещают, что графические процессоры и технология искусственного интеллекта в сочетании с чипсетами MediaTek обеспечат совершенно новый опыт для всех категорий автомобилей.

Будущие чипы MediaTek для автомобилей будут иметь отдельный чиплет с графикой NVIDIA и поддерживать программные решения NVIDIA DRIVE IX, CUDA и TensorRT. Новые чипы будут входить в линейку Dimensity Auto. В новые системы будет интегрирована ОС NVIDIA DRIVE. Это обеспечит больше информационно-развлекательных возможностей для авто.

Отметим, что в Сети ходили слухи о возможной разработке производительного чипа MediaTek с графикой NVIDIA для смартфонов. Возможно, это будет следующим этапом сотрудничества двух компаний.

Источник: Blogs.Nvidia

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях