Компания NVIDIA на Computex 2023 представила модульную архитектуру для центров обработки данных, платформ ИИ и HPC-систем. С MGX производители начинают с базовой системной архитектуры, а затем добавляют GPU, DPU и CPU в разных конфигурациях. Системы могут иметь разные гибридные конфигурации в зависимости от рабочих нагрузок и задач — высокопроизводительные вычисления, обработка научных данных, языковые модели, графика и видео, корпоративный ИИ, проектирование и моделирование. Благодаря гибридной структуре на одной машине могут выполняться разные задачи, например, обучение искусственному интеллекту и 5G. MGX также можно легко интегрировать в облачные и корпоративные центры обработки данных.

Платформа предусматривает использование шасси формата 1U, 2U, 4U, воздушное и жидкостное охлаждение, поддерживаются все графические процессоры NVIDIA, включая новейшие H100, L40, L4, можно задействовать NVIDIA Grace CPU Superchip с сетевой инфраструктурой на базе NVIDIA BlueField -3 DPU и ConnectX -7.

ASRock Rack, ASUS, GIGABYTE, Pegatron, QCT и Supermicro уже ориентируются на платформу MGX. Первые решения вскоре представят Supermicro и QCT.

Источник: TechPowerUp

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях