NVIDIA анонсировала NVIDIA Spectrum-X, ускоренную сетевую платформу для повышения производительности облачного ИИ на базе Ethernet-коммутации. NVIDIA Spectrum-X использует Ethernet-коммутаторы NVIDIA Spectrum-4 с DPU NVIDIA BlueField -3, что обеспечивает повышение общей производительности ИИ и энергоэффективности в 1,7 раз. Сетевая платформа NVIDIA Spectrum-X универсальна и может использоваться в различных приложениях ИИ. Spectrum-X дополняется программным обеспечением и SDK для разработки программного обеспечения, что позволяет разработчикам создавать программно-определяемые облачные приложения ИИ.

Spectrum-4 — это первый в мире Ethernet-коммутатор 51 Тбит/с, созданный специально для сетей ИИ. Усовершенствованные расширения RoCE совместно работают на коммутаторах Spectrum-4, DPU BlueField-3 и оптике NVIDIA LinkX для создания сквозной сети 400GbE, оптимизированной для облаков ИИ. NVIDIA Spectrum-X обеспечивает беспрецедентное масштабирование 256 портов 200 Гбит/с, подключенных к одному коммутатору, или 16 000 портов в двухуровневой топологии.

Программное обеспечение для Spectrum-X включает в себя мощные SDK NVIDIA, такие как Cumulus Linux, чистый SONiC и NetQ, которые вместе обеспечивают максимальную производительность сетевой платформы. Сюда также относится программная среда NVIDIA DOCA, лежащая в основе DPU BlueField.

Компания NVIDIA уже создает на базе своей платформы гипермасштабируемый суперкомпьютер с генеративным искусственным интеллектом Israel-1, который будет развернут в израильском центре обработки данных. Суперкомпьютер использует сервера Dell PowerEdge XE9680 на базе платформы с восемью графическими процессорами NVIDIA HGX H100, BlueField. -3 DPU и коммутаторами Spectrum-4.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях