Моддер под псевдонимом PureDark известен тем, что адаптирует технологию DLSS 3 с генерацией кадров для игр без ее поддержки. Не всегда это работает хорошо, к примеру, в Star Wars Jedi: Survivor есть стойкие артефакты. Но сам факт, что где-то это работает, уже вызывает интерес. Теперь PureDark опубликовал видео с демонстрацией технологии в Fallout 4.

Игра вышла давно и не поддерживает никакой из вариантов DLSS. По современным меркам она не требовательная, хотя с модами и в 4K может нагрузить и современные видеокарты. Из-за процессора также возможны заметные просадки fps. С DLSS 3 частота кадров в некоторых сценах повышается в два раза, что устраняет любые слабые места в системе и позволяет достичь комфортной производительности. Стоит отметить четкую картинку без артефактов, что вероятно возможно из-за хорошей начальной производительности.

Модификация не появится в открытом доступе. Ранее PureDark распространял все свои моды с DLSS 3 только на платной основе подписчикам Patreon.

В оптимизации настроек для слабых видеокарт поможет наше руководство и обзор технологий GameWorks.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях