Па данный момент компания NVIDIA анонсировала старшие видеокарты на базе архитектуры Turing. Они используют графические процессоры TU102 (RTX 2080 Ti) и TU104 (RTX 2080, RTX 2070). Следующей моделью должна стать карта GeForce RTX 2060 (GTX 2060), сроки анонса которой пока не заявлены. Основной этой видеокарты должен быть новый GPU с вероятным названием TU106. Именно такой чип упомянут в списке обновлений для утилиты HWiNFO.

Теперь эта программа умеет корректно определять новый GPU и его параметры. Это говорит о том, что анонс GeForce RTX 2060 может произойти раньше, чем многие ожидали. И мы точно увидим четвертую видеокарту нового поколения до конца года.

Что касается характеристик GeForce RTX 2060, то предполагается наличие 1536 ядер CUDA, 96 TMU и 48 ROP при 192-битной шине и 6 ГБ памяти GDDR6. Какие-то более точные данные всплывут ближе к дате анонса.

Источник: HWiNFO

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях