Компания Gigabyte пополнит семейство «экстремальных» видеокарт за счет модели на базе GeForce GTX 1070. Карта GeForce GTX 1070 Xtreme Gaming получит высококачественное охлаждение, отвечающее своему статусу, и рекордные рабочие частоты.

За охлаждение отвечает новая версия кулера WindForce 3X с тремя вентиляторами 100 мм, что само по себе является рекордным результатом, ведь ранее производители могил уместить не более двух вентиляторов такого формата на одной видеокарте. Естественно, такая обдувающая мощь будет применяться к серьезному радиатору с тепловыми трубками.

Печатная плата выполнена по своему дизайну с 10-фазным питанием (8 фаз на питание GPU). В производстве применены высококачественные электронные компоненты. Обратная сторона платы защищена металлической пластиной. Предусмотрена настраиваемая подсветка отдельных декоративных элементов корпуса.

В основе будет типичный процессор GP104 с 1920 потоковыми ядрами CUDA и 120 текстурными блоками. Самый производительный рабочий режим OC Mode предусматривает базовую частоту 1695 МГц при Boost Clock 1898 МГц, что является крайне высокими значениями для этой серии. Режим Gaming Mode предусматривает частоты 1670/1873 МГц. Память GDDR5 работает при эффективном значении эквивалентном 8 ГГц.

Больше подробностей на официальном сайте.

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях