В отдельной заметке мы описывали семейство видеокарт GeForce RTX 2080 Ti от EVGA. В этой линейке произошло пополнение. EVGA представляет GeForce RTX 2080 Ti Black Edition (11G-P4-2281-KR).

Визуально новинка не отличается от моделей серии EVGA GeForce RTX 2080 Ti XC2.

За охлаждение отвечает двухслотовый кулер. Массивный радиатор с тепловыми трубками обдувается двумя крупными вентиляторами с гидродинамическими подшипниками.

Полупрозрачный пластиковый кожух придает необычный внешний вид. Имеется RGB –подсветка.

Есть бэкплейт с множеством прорезей для свободной конвекции воздуха.

Преимуществом  GeForce RTX 2080 Ti Black Edition (11G-P4-2281-KR) является более низкая рекомендованная цена в 999 долларов, что ниже стоимости всех других вариантов. Но и заводские частоты отвечают минимальным спецификациям. Заявлен Boost Clock 1545 МГц, как у самых простых версий GeForce RTX 2080 Ti. На данный момент это самая доступная версия GeForce RTX 2080 Ti от EVGA. Дешевле может быть только GeForce RTX 2080 Ti (11G-P4-2380-KR) с кулером-турбиной, но такая карта еще не обрела официальный статус. С учетом дополнительных налогов видеокарта у нас будет дороже рекомендованной цены, но все равно это весьма интересное предложение. Тем более, что качественное охлаждение позволит легко разогнать Black Edition до частот более быстрых моделей.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях