Собираем актуальные слухи о следующей видеокарте NVIDIA. Последние дни эту тему немного подогревает инсайдер kopite7kimi, который известен своими достоверными данными. Ожидается, что видеокарта покажет производительность уровня GeForce RTX 3070 при рекомендованной цене менее 500 долларов. Тут стоит отметить, что на GeForce RTX 3070 рекомендованная цена тоже была 499 долларов, но в реальности видеокарты продаются по более высокой стоимости до сих пор.

По своим характеристикам новинка больше напоминает GeForce RTX 3060 Ti. В основе GeForce RTX 4060 Ti будет процессор AD106-350 с 4352 ядрами CUDA (у RTX 3060 Ti 4864 ядер CUDA). При этом новинка получит 128-битную шину памяти, что ранее было атрибутом решений бюджетного сегмента. Будет 8 гигабайт памяти GDDR6 вместо GDDR6X у старших моделей. А TDP должен быть на уровне 160 Вт, что ниже энергопотребления решений прошлого поколения и сопоставимо с GeForce RTX 2060 6GB. Полные данные в таблице от Videocardz.com

Можно предположить, что за счет улучшенной архитектуры и поддержки DLSS 3 новинка действительно покажет результаты уровня GeForce RTX 3070, но далеко не везде. В играх с трассировкой они могут быть сопоставимы. В обычных требовательных играх шина памяти может стать узким местом, и GeForce RTX 4060 Ti окажется слабее. Но делать выводы пока рано. Надо дождаться официального анонса. Он ожидается до конца первого квартала 2023 года.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях