Компания Intel официально представила бренд Intel Arc для своих будущих видеокарт. Первое поколение будет представлено решениями DG2 на архитектуре Xe-HPG. Дебютируют видеокарты в первом квартале 2022 года.

У Intel Arc будет полная поддержка DirectX 12 Ultimate. Видеокарты получат поддержку аппаратного ускорения трассировки лучей. Также Intel предложит свою технологию масштабирования и сглаживания на базе ИИ, т.е. будет полноценный ответ на NVIDIA DLSS.

Флагманская видеокарта получит GPU DG2 c 512 исполнительными блоками EU и 16 гигабайт памяти GDDR6. Опубликован тизер со схематичным изображением кулера будущих видеокарт.

Стоит отметить, что Intel уже выпускает бюджетные видеокарты DG1 для ноутбуков и десктопных решений на GPU архитектуры Xe-LP с 96 EU.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях