В этом году нас ожидает анонс видеокарт семейства Intel Arc Alchemist. Недавно блогер Moore’s Law is Dead показала фото топовой видеокарты.

Постепенно появляются данные о производительности новых видеокарт Intel. В базе результатов бенчмарка SiSoftware засветилась топовая версия Intel Arc Intel Xe-HPG с 512 блоками EU (4096 ядер FPU). Эта запись подтверждает и некоторые характеристики новинки. Частота GPU составляет 2,1 ГГц, но ожидается, что Boost Clock может достигать до 2,5 ГГц. Объем памяти определяется в 12,8 ГБ, что вероятно является ошибкой. Топовая версия получит 16 ГБ на 256-битной шине.

В тесте GPU-вычислений видеокарта показала результат 901752 Mpix/s, что почти на 8% выше результата GeForce RTX 3070 Ti в этом бенчмарке. То есть намечается весьма серьезный конкурент для данной видеокарты NVIDIA. При этом по ранним слухам топовая видеокарта Intel изначально рассматривалась как конкурент для GeForce RTX 3070.

Ответом на старшую модель Intel Arc Alchemist станет GeForce RTX 3070 Ti 16GB с удвоенным объемом памяти.

По материалам Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях