Японская компания анонсировала тихие GeForce RTX 4070 и GeForce 4060 Ti с вентиляторами от Noctua. Ранее похожие модели выпускала компания ASUS. Японская Sycom показала аналогичные варианты, но на базе решений среднего уровня. Они выполнены в характерной цветовой гамме и обладают большими габаритами. Производитель отмечает, что это специальные сверхтихие видеокарты, корпус для которых разработан Nagao Seisakusho специально под вентиляторы австрийской Noctua.

Sycom представила три видеокарты, которые входят в серию Silent Master. Старшая Sycom GeForce RTX 4070 занимает четыре слота и оснащена вентиляторами Noctua NF-A9x14 PWM диаметром 140 мм.

Также представлены Sycom GeForce 4060 Ti Silent Master с 16 и 8 гигабайтами памяти. Их толщина три слота, на радиатор установлено по два вентилятора Noctua A12x25 LS-PWM диаметром 120 мм.

Приводятся конкретные цифры по уровню шума. На системе с пассивным кулером Noctua NH-P1, который охлаждает Core i7-13700T, и с бесшумным безвентиляторным блоком питания, такие видеокарты издают шум от 31 до 40 дБ.

Столь низкий шум сочетается с рабочими температурами в пределах 64 градусов.

Плохая новость в том, что такие видеокарты пока заявлены только для готовых систем производства Sycom. И вряд ли видеокарты можно будет купить где-то за пределами локального японского рынка.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях