Появились слухи о ближайшем запуске в серию новой видеокарты GeForce GTX 960 Ti. Информацию об этом распространяет китайский сайт Benchlife.info. Данное решение вызвано появлением Radeon R9 380X — усиленной версии видеокарты Radeon R9 380, которая была прямым конкурентом для GeForce GTX 960. Но поскольку X-версия Radeon мощнее, то нужен и соответствующий ответ от NVIDIA.

Поскольку из GM206 в GeForce GTX 960 уже выжаты все «соки», то новинка вероятно будет базироваться на урезанной версии процессора GM204 (GeForce GTX 970, GeForce GTX 980). Поскольку GeForce GTX 960 Ti должна занимать промежуточное место между GeForce GTX 960 и GeForce GTX 970, то можно предположить среднее количество вычислительных блоков. Например, если для новинки оставят 10 или 11 активных SMM, то она будет оперировать 1280 или 1408 CUDA Cores. Память, скорее всего, будет организована по образу и подобию GeForce GTX 970 — быстрые 3,5 ГБ и медленный последний сегмент 512 МБ на контроллере с урезанным кэшем L2.

Насколько все эти предположения окажутся верны, покажет время. Наше сравнение GeForce GTX 960 и Radeon R9 380 доступно тут.

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях