Samsung Electronics готова презентовать самую быструю в мире память для видеокарт со скоростью до 37 Гбит/с. Новую память GDDR7 представят на выставке ISSCC 2024 (International Solid-State Circuits Conference). Кроме Samsung в гонке GDDR7 также участвует SK Hynix и Micron. Новая память, использующая технологии PAM3 и NRZ, должна обеспечить значительный рост пропускной способности. Ранее анонсировались планы по выпуску микросхем 32 Гбит/с, позднее скорость доведут до 35 Гбит/с, а у Samsung в планах выпуск модулей со скоростью 37 Гбит/с.

 

В теории переход на GDDR7 позволит увеличить пропускную способность чуть ли не в два раза относительно GDDR6 при одинаковой шине. Разница с GDDR6X будет меньше, то тоже значительная. Также новый тип памяти должен быть энергоэффективное и экономичнее. Ожидается, что GDDR7 будет использоваться в NVIDIA GeForce RTX 50-й серии и в AMD Radeon RX 8000. Но первые такие модели в лучшем случае выйдут в конце года или в начале 2025 года.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях