NVIDIA готовит драйвер, который хорошо ускоряет игру с трассировкой и DLSS. На канале Compusemble появилось видео, которое показывает серьезный рост производительности в Cyberpunk 2077 при использовании специальной версии драйвера NVIDIA под номером 550.09.

Тестовая система построена на AMD Ryzen 7 7700X с 32 ГБ памяти и видеокартой NVIDIA GeForce RTX 4090. В 4K при включенной трассировке пути и DLSS Performance частота кадров выросла на 17-18% при переходе от GeForce 551.23 WHQL к бета-драйверу GeForce 550.09. Если дополнительно обновить Windows 11 до версии Insider Build 26040, то рост производительности 20% и более.

Отметим, что столь серьезный рост FPS наблюдается именно при активном производительном режиме DLSS. В качественных режимах ускорение может быть не столь впечатляющим. Но очевидно, что в NVIDIA продолжают работу над оптимизацией программного обеспечения и намерены выжать все соки из своих видеокарт в Cyberpunk 2077. Также драйвера GeForce 550.09 нет в открытом доступе, вы не сможете его скачать. Но его наработки вероятно лягут в основу будущего стабильного выпуска WHQL-драйвера.

Источник: DSOGaming.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях