Все больше утечек в Сети относительно мобильных видеокарт Pascal, официальный анонс которых ожидается в этом месяце. И кроме предварительных характеристик на данный момент появились уже и результаты некоторых тестов. Сайт Videocardz.com собрал все эти данные вместе.

Мобильная версия GeForce GTX 1070, как уже стало известно ранее, получит GPU GP104 с 2048 потоковыми процессорами, что даже больше, чем у простой десктопной версии. Таким образом NVIDIA пытается компенсировать более низкие частоты ядра 1443/1645 МГц и привести итоговые показатели производительности двух версий к одному уровню.

Благодаря сайту LaptopMedia можно оценить реальные возможности GeForce GTX 1070 (M) в играх. Данные игровых тестов ниже в таблице.

Также в Сети появилась фотография реального образца такой видеокарты в формате MXM.

Мобильная версия GeForce GTX 1060 аналогична настольной. В основе видеокарты такой же чип на 1280 ядер CUDA со 192-битной шиной памяти. Частота ядра немного понижена, 6 ГБ памяти работают при стандартной частоте 8 ГГц.

На данный момент есть данные по синтетическим тестам этой новинки в разных версиях 3DMark и бенчмарке Unigine Heaven. Большая таблица с данными доступна по клику.

Источник

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях