Компания AMD официально выпустила новую бюджетную видеокарту, которая стала третьей моделью на архитектуре Polaris. Radeon RX 460 базируется на 14-нм процессоре Polaris 11 с 896 потоковыми процессорами и 128-битной шиной, который по своим параметрам близок к GPU Bonaire. Отчасти новинку можно назвать сильно разогнанной картой Radeon R7 260X или даже Radeon HD 7790. Частота ядра 1200 МГц (базовый уровень 1090 МГц), память 7000 МГц. Но не стоит забывать, что Polaris — это четвертое поколение архитектуры GCN, где была улучшена производительность вычислительных блоков и повышена эффективность ПСП за счет сжатия данных. Основной прогресс новой архитектуры в лучшей поддержке DirectX 12 и Async Compute.

Radeon RX 460 может оснащаться двумя или четырьмя гигабайтами памяти. Многие профильные сайты получили в свои руки версии на 4 ГБ, поэтому можно сказать, что такая модификация будет основной. Видеокарты Radeon RX 460 с 4 ГБ показывают весьма неплохие результаты, где-то на уровне Radeon R7 370, иногда обходя и более мощные модели. Поскольку почти все конкуренты бюджетного сегмента оснащаются 2 ГБ, то рассмотренные варианты получают определенный буст от своих 4 ГБ. В качестве примера пару графиков с сайта Guru3D.

Большой русскоязычный обзор представлен на IXBT.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях