Недавно вышедшая игра Quantum Break порадовала динамичным геймплеем и интересной историей. Но в плане технического исполнения у игры не все гладко. На официальном форуме Remedy Entertainment появилась тема, посвященная этим вопросам. Представители компании поблагодарили фанатов за теплый прием игры и пообещали исправить некоторые проблемы в ближайших обновлениях.

Объявлено, что команда работает над исправлением лагов и нестабильностью fps. Также разработчики тесно сотрудничают с AMD и NVIDIA над общим улучшением производительности. После долгих игровых сессий наблюдается проблема с «утечкой памяти». Пока разработчики советуют просто перезапустить приложение.

Ограничение по частоте кадров пока не снять. Но в мае Microsoft откроет разработчикам возможность управления V-Sync. Заодно будет добавлена поддержка мониторов G-Sync и Freesync.

Самым забавным моментов компьютерной версии является отсутствие кнопки выхода из игры. Пока пользуйтесь Alt-F4 или переведите мышь в правый верхний угол, чтобы появилась кнопка X (закрыть). Соответствующий пункт в меню добавят в обновлениях.

Разработчики работают над расширением графических настроек. Хотя некоторые эффекты добавлены в игру намеренно, чтобы повысить киноэффект, но будущие обновления дадут больше свободы пользователям. В том числе можно будет отключить фильтр зернистости. В ближайшем патче обещают исправить ошибку с мерцающим светом.

В компьютерной версии используется тот же метод построения изображения, что и в консоли Xbox One. Итоговая картинка получается из изображения более низкого разрешения с использованием MSAA 4x. Особенности этого метода таковы, что соотношение между начальным и конечным масштабируемым разрешением 2:3. То есть при разрешении 2560x1440 реальное разрешение рендеринга 1706x960, а при 1920x1080 вы по сути играете в 1280x720. Как говорится, без комментариев.

Quantum Break не поддерживает мульти-рендеринг в Windows 10 под DirectX12. Поддержка конфигураций SLI и CrossFire из нескольких GPU выходит за пределы возможностей движка.

Разработчики работают над исправлением ошибок при запуске. Часть из них связана с работой инструкций SSE 4.1 на некоторых CPU, но иногда проблема возникает из-за сбоя в работе Windows Store. Последнее должно исправить крупное обновление для Windows 10, которое выйдет летом.

Игра поддерживает облачные сохранения. Если с этим возникла проблема, значит ваша операционная система без важного мартовского обновления. Перед входом в приложение Xbox нужно проверить, что система обновлена и вы вошли в нее под своей учетной записью Microsoft.

  • Комментарии: 1

Комментарии:

  • Комментировать Четверг, 14 Апреля 2016

    Представляю как торопилась команда разработчиков что не добавили в меню кнопку выхода.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях