На днях в Steam вышла специальная версия Quantum Break, которая работает под DirectX 11. Оригинал, напомним, рассчитан только под DirectX 12 и Windows 10.

Некоторые обладатели обоих версий уже успели провести сравнение и отметили хорошее ускорение производительности на видеокартах NVIDIA в новой версии. Нельзя назвать это неожиданность. Такое положение дел мы предсказывали с момента анонса Steam-версии. Все рассказы о мега-преимуществах DirectX 12 все еще остаются обещаниями. Большинство игр, которые имеют поддержку обоих API, работают быстрее именно под старым DirectX 11, при этом качество картинки никак не страдает.

Ниже приведем пару видеосравнений. Одно подготовлено порталом DigitalFoundry. Заодно в ролике сравнивают результаты разных видеокарт.

Следующее сравнение сделано youtube-пользователем ARTIS.

GeForce GTX 1060 под DirectX 11 оказывается быстрее более чем на 20%. Добавьте к этому более низкую региональную цену в Steam и возможность играть на нормальных операционных системах Windows. Покупатели Steam-версии явно выиграли в этой ситуации, хотя и получили игру на полгода позже первого релиза.

Источник: DSOGaming

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях