NVIDIA заявила о внедрении новой скоростной платформы Ethernet на базе технологий компании. Платформа NVIDIA Spectrum-X Ethernet разработана специально для систем искусственного интеллекта, она позволяет обеспечить пропускную способность сетей Ethernet в 1,6 раза выше в сравнении с другими решениями. Высокая пропускная способность сетей имеет важное значение для больших ЦОД под расчеты ИИ.

Платформа Spectrum-X предусматривает использование скоростного сетевого оборудования NVIDIA и соответствующей программной инфраструктуры для ускорения гипермасштабируемых рабочих нагрузок ИИ. Это предполагает использование Ethernet-коммутаторов Spectrum-4 и NVIDIA BlueField-3 SuperNIC. Spectrum-4 — первый в мире Ethernet-коммутатор со скоростью 51 Тбит/с. Сетевые модули NVIDIA BlueField-3 SuperNIC обеспечивают подключение со скоростью до 400 Гбит/с, они специально разработаны для соединения серверных систем в рамках скоростной вычислительной платформы и производительной многопользовательской среды.

Программное обеспечение, лежащее в основе Spectrum-X, включает в себя компоненты NVIDIA Cumulus Linux, Pure SONiC и NetQ, а также программную среду NVIDIA DOCA для BlueField.

Сетевая платформа NVIDIA Spectrum-X идеально подходит для развертывая суперкомпьютеров. Эта сетевая инфраструктура уже реализована в новом суперкомпьютере Israel-1, который будет использоваться в исследованиях ИИ. После полного развертывая суперкомпьютера он станет самым мощным в Израиле и одним из самых мощных в мире.

Новые серверные системы под сетевую платформу NVIDIA будут представлены в первом квартале следующего года. В числе производителей соответствующих систем значатся Dell Technologies, Hewlett Packard Enterprise и Lenovoю

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях