Игровые ноутбуки Razer Blade Pro являются топовыми решениями с максимальной производительностью в стильном дизайне. Стоимость таких ноутбуков тоже находится на высоком уровне. Поэтому Razer решила выпустить упрощенный вариант Razer Blade Pro с более доступной ценой. Обновленный ноутбук Blade Pro Full HD был представлен на выставке IFA и вскоре поступит в продажу.

Blade Pro Full HD использует экран 17,3” с разрешением 1920x1080 вместо 4K (3840x2160) у старшего варианта. Используется матрица IPS, частота обновления 120 Гц. Разрешение Full HD понижает требования к видеокарте, поэтому в данном варианте используется оптимальное для среднего уровня решение — GeForce GTX 1060. В оригинальной версии установлена видеокарта GeForce GTX 1080. Также исчезла поддержка технологии NVIDIA G-Sync.

Ноутбук получит процессор Intel Core i7-7700HQ (4 ядра с  технологией Hyper Treading), память от DDR4 2400 от 16 ГБ. Система хранения данных представлена накопителем 256GB M.2 PCIe SSD и жестким диском на 2TB, возможна установка объемного SSD.

Благодаря новой конфигурации удалось снизить вес с 3,54 кг до 3,07 кг. Общие габариты остались прежние — 22,5 x 424 x 281 мм. Оба ноутбука выполнены в едином дизайне. В упрощенной версии используется аккумулятор 70 Вт*ч вместо 99 Вт*ч.

Возможности внешних коммуникаций представлены тремя портами USB 3.0, портом Thunderbolt, устройством чтения карт SDXC, есть HDMI 2.0. Сетевые возможности представлены технологией Killer DoubleShot Pro с использованием контроллеров Killer E2400 Ethernet и Killer Wireless-AC 1535 (802.11 a/b/g/n/ac, 2x2:2 плюс Bluetooth 4.1).

Рекомендованная цена нового упрощенного варианта в базовой комплектации (с 256GB M.2 PCIe SSD) заявлена на уровне $2299, что заметно ниже ценника в $4000 на оригинальную версию ноутбука. Сравнить все характеристики можно по таблице, которую мы позаимствовали с сайта Anandtech.com.

По материалам Anandtech.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях