Модельный ряд видеокарт Gigabyte GeForce GTX уже достаточно велик. В том числе компания выпускает множество модификаций GeForce GTX 1080, предлагая разнообразные комбинации с воздушным охлаждением, с предустановленной СВО или только с водоблоком. Но, похоже, тут вскоре будет пополнение. На сайте Videocardz.net засветилась первое изображение новой компактной карты Gigabyte GeForce GTX 1080 Mini ITX.

Новинка обладает небольшими габаритами и длиной до 18 см, что позволяет устанавливают ее в небольшие корпуса формата Mini-ITX. Охлаждается такая карта кулером с медными тепловыми трубками и одним вентилятором. Охлаждение выглядит простовато, но при невысоком TDP данной карты его должно хватать. Рабочие частоты будут выше стандартного уровня. Базовая частота ядра 1633 МГц при среднем Boost Clock 1771 МГц, память стандарта GDDR5X работает при рекомендованном значении в 10 ГГц.

Официальной информации о Gigabyte GeForce GTX 1080 Mini ITX пока нет, но компания уже выпускает GeForce GTX 1070 Mini ITX, так что появление более мощной видеокарты в мини-формате вполне вероятно.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях