Недавно мы писали, что компания Gigabyte пополнит семейство топовых видеокарт Aorus за счет модели с автономной системой водяного охлаждения (СВО). Теперь известны все характеристики данной карты.

Gigabyte Aorus GeForce GTX 1080 Ti WaterForce Xtreme Edition занимает привычные два слота расширения. Сбоку из корпуса выходят шланги, которые соединяют охладитель с внешним радиатором. Такая карта не требует подключения к внешнему контуру СВО.

Обратная сторона платы накрыта бэкплейтом со специальной медной вставкой под графическим чипом.

Само охлаждение на плате состоит из крупного водоблока с помпой, которая прокачивает воду. Никаких дополнительных вентиляторов тут нет.

Медное основание водоблока контактирует с GPU и микросхемами памяти. Элементы узла питания контактируют с алюминиевым радиатором, медная тепловая трубка соединяет эту часть с главным медным основанием.

Внешний радиатор односекционный. На него установлен вентилятор диаметром 120 мм с особым дизайном лопастей, повторяющим форму вентиляторов в видеокартах Gigabyte Xtreme. Шланги в защитной оплетке.

Видеокарта оснащается настраиваемой RGB-подсветкой с 16,8 миллионами цветов.

Печатная плата идентична другим вариантам Gigabyte Xtreme Edition. В системе питания GPU насчитывается 12 фаз, память запитана от 2-х фаз. Рабочие частоты выше рекомендованных. Базовая частота ядра 1607 МГц при среднем Boost 1721 МГц. Есть программные профили с разными частотными настройками. Более быстрый профиль OC Mode предусматривает сочетание частот 1632/1746 МГц. Память GDDR5X во всех режимах работает при эффективной частоте в 11 ГГц.

Больше подробностей на официальном сайте Gigabyte

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях