Интересной информацией поделился сайт Videocardz.com. Согласно их данным компания NVIDIA готовит еще одну версию GeForce GTX 1060 на базе топового графического процессора GP104-140. И это не будет какая-то ускоренная версия с приставкой Ti или что-то такое. Данная модификация будет предлагаться как младшая версия GeForce GTX 1060 3GB.

Похоже, компания пустит в эту серию отбраковку из тех чипов, которые не прошли валидацию для GeForce GTX 1070/1080. Идентификатор такой видеокарты уже замечен в списке устройств в последней версии видеодрайвера. О характеристиках данной модификации GeForce GTX 1060 ничего неизвестно. Не исключено, что она будет иметь строго предписанное количество вычислительных блоков в числе 1152 ядер CUDA при рекомендованных частотах. Но не исключены приятные сюрпризы и небольшие преимущества относительно обычной модели GeForce GTX 1060 3GB на базе GP106. Уровень TDP предположительно будет выше 120 Вт.

Стоит отметить, что специальная версия GeForce GTX 1060 3GB на базе GP104 может быть выпущена ограниченным тиражом для OEM-рынка. Не факт, что мы увидим такие видеокарты в широкой продаже или в нашем регионе. В любом случае ждем новых подробностей и официальных данных.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях