Согласно слухам NVIDIA продолжает поставки чипов для бюджетных видеокарт GeForce RTX 3060 и не планирует пока отправлять ее на пенсию. Данная модель пользовалась и продолжает пользоваться хорошим спросом, особенно на азиатском рынке. Ранее NVIDIA планировала, что ее вытеснит новая GeForce RTX 4060, но эта модель не пользуется популярностью. Также GeForce RTX 3060 предлагает внушительный объем памяти в 12 ГБ, хотя есть и урезанные версии на 8 ГБ.

Сейчас в бюджетном сегменте серьезная конкуренция. AMD представила обновленную Radeon RX 6750 GRE, есть альтернативные варианты из линейки Intel Arc. Поэтому NVIDIA и решила продлить жизненный цикл старой GeForce RTX 3060. Также ожидается небольшое снижение цен, чтобы приблизиться в цене в 200 долларов. Вероятно, это приведет к появлению новых версий GeForce RTX 3060 с ультрабюджетным охлаждением.

Источник: Wccftech

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях