Компания NVIDIA представила две новые видеокарты для ноутбуков. Анонс прошел незаметным, производитель просто добавил информацию о новинках на свой сайт. GeForce MX250 и GeForce MX230 придут на смену GeForce MX150 (аналог GeForce GT 1030). И судя по всему, в основе новинок лежит такой же GPU GP108 с 384-ядоами CUDA и 64-битной шиной или схожий чип. На видеокартах будет память GDDR5.

Это графические ускорители бюджетного уровня, которые обеспечат преимущество относительно встроенной графики при низком энергопотреблении. Точные характеристики не озвучены. Заявлено, что GeForce MX250 в 3,5 раза быстрее встроенной графики Intel UHD Graphics 620, а GeForce MX250 быстрее в 2,6 раз.

Видеокарты поддерживают DirecX 12. Технология NVIDIA Optimus обеспечивает переключение графики при разных нагрузках для более оптимального энергопотребления.

Подробнее на официальном сайте.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях