Компания NVIDIA представила обновленную технологию DLSS 2.0 (Deep Learning Super Sampling). Напомним, что это особый метод построения изображения на базе глубокого обучения, когда конечный кадр формируется из меньшего числа входных данных, попутно сглаживая края. Преимущество метода в ускорении производительности в особо тяжелых режимах, например, с трассировкой лучей. Работает только на видеокартах GeForce RTX.

Обновленная технология DLSS будет работать лучше и быстрее, обеспечивая четкую картинку даже при масштабировании с меньшего разрешения. В DLSS 2.0 используется новый алгоритм. Вместо тренировки под каждую игру теперь задействуется одна универсальная нейросеть, что упрощает процесс интеграции технологии для конечных разработчиков игр. Используются новые методы временного накопления данных, что позволяет достичь лучшей четкости картинки. Обработка DLSS на тензорных ядрах станет в два раза быстрее, что ускорит производительность видеокарт.

Появились настройки качества DLSS  — «качество, сбалансированное, производительность». Это позволит пользователю выбирать оптимальный для себя режим, балансируя между четкой картинкой и высоким fps.

На данный момент DLSS 2.0 уже доступен в играх Wolfenstein Youngblood и Deliver Us The Moon. Заявлено, что обновленная технология появится в Control и MechWarrior 5.

 

Мы описывали особенности DLSS в обзорах технологий Control и Anthem.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях