В сентябре прошлого года во время анонса нового поколения видеокарт GeForce RTX 40 был анонсирован режим RTX Overdrive с улучшенной трассировкой для Cyberpunk 2077. Очевидно, что соответствующее обновление явно припозднилось. За прошедшие месяцы в игру добавили только новый режим DLSS 3. Теперь новый режим продемонстрируют в рамках выступления на конференции GDC 2023.

Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED является технически продвинутой игрой. Большой визуально разнообразный мир с обилием неоновых огней и отражающих поверхностей является отличной демонстрацией для возможностей трассировки. Сейчас в игре применяется трассировка лучей для более достоверных теней, отражений и глобального освещения. Метод трассировки пути RTX Path Tracing лучше учитывает влияние отраженного света и повышает реализм мягких теней. RTX Path Tracing может улучшить графику, одновременно упростив конвейер создания прямого и непрямого освещения.

Выступление CD Projekt RED и NVIDIA с демонстрацией новых возможностей трассировки пройдет 22 марта. Вероятно, на мероприятии анонсируют дату выхода обновления с трассировкой пути и режимом RTX Overdrive. Подозреваем, такой режим станет прерогативой исключительно GeForce RTX 4080/4090, которые обладают наивысшим потенциалом производительности и поддерживают быстрый режим масштабирования DLSS 3. Вряд ли старые видеокарты GeForce RTX 30-й серии справятся с новым режимом трассировки.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях