Компания NVIDIA объявила о своем сотрудничестве с Microsoft в разработке нового API DirectX с поддержкой технологии трассировки лучей. API DirectX Raytracing (DXR) обеспечит разработчикам прямой доступ к трассировке лучей в реальном времени на базе разрабатываемого оборудования.

Пример освещения и отражений на базе Unreal Engine 4 с поддержкой рендера в DXR ниже.

Интегрируя поддержку DXR в свои движки, разработчики смогут работать над гибридным изображением, полученным с помощью растрирования и трассировки лучей. Последний метод может быть использован для улучшения качества сцены там, где с этим плохо справляются традиционные методы растеризации. Трассировка лучей позволяет поднять реализм картинки благодаря более точному точному глобальному освещению и затенению, корректным отражениям в пространстве.

Компания Remedy уже работает с новым API DXR, и они поделились первым скриншотом с демонстрацией сцены на базе своего движка Northway.

Ниже видео с живой демонстрацией этой сцены.

Mikko Orrenmaa, менеджер технической команды Remedy Entertainment, заявил, что интеграция DXR в их движок была относительно простой, и они смогли быстро реализовать новые методы освещения, отражений и окклюзии с новым уровнем визуальной точности.

Компания Electronic Arts тоже показала небольшую демонстрацию графических особенностей нового рендера, где поэтапно показаны эффект глубины резкости, новые отражения, глобальное затенение, мягкие тени.

DXR уже поддерживается движками Unreal Engine 4, Unity, Frostbite и Northlight. Однако работа над DXR еще ведется, команды изучают возможности новой технологии. И все это далеко от внедрения в реальные игры.

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях