Новый флагманский графический ускоритель Titan X от NVIDIA поступил в продажу. В данной заметке мы приведем официальные фотографии новичка, которые ранее не публиковались, и результаты первых игровых тестов.

Видеокарта выполнена в стандартном для топовых решений NVIDIA стиле, но в полностью черной расцветке. Охлаждение турбинного типа. Есть прозрачное окошко, через которое можно рассмотреть радиатор.

Задняя сторона закрыта backplate, как и у GeForce GTX 1080.

Конструкция системы охлаждения без изменений. Есть ребристый радиатор на графическом чипе, который по визуальной оценке вроде бы немного крупнее тех, что установлены на других NVIDIA GeForce. Массивное основание выступает в качестве радиатора для микросхем памяти и транзисторов узла питания. С правой стороны от радиатора, над зоной VRM, есть дополнительный радиатор.

Печатная плата в сравнении с другими топовыми Pascal сложнее. Графический чип запитан от 7-фазного преобразователя напряжения. 12 ГБ памяти набрано 12 микросхемами GDDR5X.

Напомним, что новая версия Titan X базируется на новом GPU GP102 с 3584 ядрами CUDA, 224 блоками TMU и 96 ROP. Базовая частота 1417 МГц, Boost Clock 1531 МГц. Шина памяти 384 бит, эффективная частота модулей GDDR5X на уровне 10 ГГц. Уровень TDP 250 Вт. Официальная цена 1200 долларов.

Вчера мы публиковали результаты первых тестов в 3DMark Fire Strike. Теперь некоторые сайты опубликовали результаты игровых тестов. Ниже приведены данные для трех приложений в режиме 4K.

По итогам тестов наибольшая разница между GeForce GTX Titan X и GeForce GTX 1080 в Witcher 3 — почти 36%. В Far Cry Primal преимущество нового флагмана 34%. А вот в Rise of The Tomb Raider выигрыш лишь 25%.

Источник

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях