Компания предлагает оригинальную версию GeForce RTX 4060 Cyclone с одновентиляторным охлаждением. Эта видеокарта выполнена в дизайне старой серии Cyclone, которая когда-то стартовала в 2010 году с запуском GeForce GTX 460. Вероятно, таким образом компания решила подчеркнуть определенную преемственность и традиции.

Новая MSI GeForce RTX 4060 Cyclone 8G OC очень напоминает те самые GeForce GTX 460 Cyclone, но выполнена в золотистых цветах, что придает ей более дорогой и стильный вид. Круглый кулер оснащен двумя тепловыми трубками и одним вентилятором, который расположен в центре конструкции. Ранее такой кулер охлаждал GTX 460 с TDP 160 Вт, а у RTX 4060 это лишь 115 Вт.

Длина такой видеокарты лишь 16 см. Она подходит для компактных корпусов, но не для всех, поскольку ширина 12,4 см может стать к этому некоторым препятствием. Внешнее питание подключается через стандартный разъем 8-pin. Задняя сторона защищена золотистым бэкплейтом.

На заднюю панель вынесено три порта DisplayPort 1.4a и один HDMI 2.1a.

В основе видеокарты процессор AD107 с 3072 ядрами CUDA, который ускорен до 2490 МГц, также предусмотрен программный режим с заводским разгоном до 2505 МГц. На борту 8 ГБ памяти GDDR6.

Источник: MSI

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях