По словам корейского сайта DigiTimes новые мобильные видеокарты GeForce на архитектуре Pascal покажут в рамках игровой выставки Gamescom в Германии в период с 17 по 21 августа.

Свои ноутбуки представят компании ASUS, MSI и Gigabyte. Предположительно мы увидим мобильные версии GeForce GTX 1080, GeForce GTX 1070 и GeForce GTX 1060. С конечными характеристиками пока не все ясно. Например, про старшую модель вообще нет данных. Младшие, согласно разным источникам, будут максимально близки к настольным решениям, отличаясь в частотах. При этом ранее отмечалось, что GeForce GTX 1070M может получить больше вычислительных блоков относительно десктопного аналога, чтобы компенсировать снижение частот. Подробнее тут.

На самом деле, неизвестно даже, оставит ли NVIDIA индекс M или будет теперь использовать единую систему обозначений, ведь решения для настольных и мобильных систем будут очень схожими. Напомним, что в нынешнем поколении есть одна видеокарта (GeForce GTX 980) которая была полностью адаптирована под формат ноутбуков без потерь производительности.

Точные характеристики мобильных видеокарт станут известны после официального анонса.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях