Те, кто предпочитают ноутбуки, с нетерпением ждут появления новых видеокарт Pascal в мобильном сегменте. Ранее были разные слухи, в том числе говорилось, что мобильные видеокарты будут аналогичны десктопным вариантам, просто получат более низкие частоты. Неожиданную информацию озвучил китайский ресурс BenchLife.

Они представили читателям скриншот GPU-Z с характеристиками мобильной видеокарты GeForce GTX 1070. И самое удивительное, что на этом скриншоте мы видим 2048 ядер CUDA, хотя обычная версия этой видеокарты оперирует 1920 ядрами.

Также мобильная новинка получит 8 ГБ памяти GDDR5 с частотой 8 ГГц. Разница с настольной картой в частотах — они ниже. Если обычная GeForce GTX 1070 работает при базовой частоте 1507 МГц и Boost 1683 МГц, то предполагаемая карта GeForce GTX 1070M имеет частоты 1443/1645 МГц. А если учитывать более жесткие ограничения по мощности, то можно предположить, что реальная разница будет еще выше. Похоже повышением количества вычислительных блоков компенсируется снижение частот, чтобы выйти в итоге на идентичный уровень быстродействия.

Другой источник предоставил скриншот GPU-Z с характеристиками GeForce GTX 1060M. Тут нет отличий по количеству вычислительных блоков, но частота ядра снижена на 100 МГц.

Сайт Videocardz.com собрал вместе всю известную информацию о грядущих мобильных видеокартах NVIDIA и представил ее в одной сравнительной таблице, которую мы приводим ниже.

На данный момент нет данных только о GeForce GTX 1080M, но, думаем, и по ней вскоре поступит какая-то свежая информация.

Источник

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях