В рамках грядущей выставки GTC 2024 компания NVIDIA покажет работу новой генеративной модели ИИ. Это Large Nature Model от Refit Anadol Studio для генерации живой природы. Посетителям представят большую инсталляцию с демонстрацией сгенерированного природного мира, которая продемонстрирует синергию между ИИ и миром природы. Данный ИИ уже произвел фурор во время демонстрации на Всемирном экономическом форуме в Давосе. А теперь насладиться красивыми ИИ-пейзажами смогут посетители выставки GTC в Сан-Хосе, Калифорния.

Инсталляция призвана показать потенциал ИИ в сфере генерации живой природы. Данная модель ИИ создавалась разными специалистами со всего мира. Она базируется на архитектуре NVIDIA Edify с применением модели ИИ Getty Images. Нейросеть обучена на наборе данных из 750 тысяч изображений, включая 274 947 изображений флоры, 358 713 изображений фауны и 130 282 изображений грибов, включая все богатое биоразнообразие тропических лесов Амазонки. Визуальные сцены воспроизводятся на нескольких экранах общим разрешением 12,5 миллионов пикселей. Визуальное шоу сопровождается лесными звуками и запахами, создавая полный эффект погружения.

А работает все это великолепие на серверах с использованием систем NVIDIA DGX A100.

Источник: NVIDIA

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях