Компактные системы всегда находили отклик в сердцах пользователей. Иметь в своём распоряжении небольшой аккуратный кейс вместо огромного железного ящика – мечта многих владельцев ПК. Одним из ограничений в её воплощении является лимит на габариты используемых компонентов системы в случае небольших корпусов, и, как следствие, небольшая их мощность. Тем не менее, некоторые производители идут навстречу и проектируют компактные корпуса, которые могут вместить достаточно мощные комплектующие. Одним из них является известный китайский вендор – компания Lian Li. На днях состоялся анонс нового корпуса Lian Li PC-Q10WX, выполненного в формате mini-ITX.

При массе всего 2.3 кг, и габаритах 207 х 277 х 335 мм, новинка может вместить пару видеокарт длиной до 270 мм, кулер для центрального процессора высотой до 140 мм и блок питания до 150 мм. Помимо этого, PC-Q10WX готов к установке двух HDD формата 3.5”, или трёх компактных 2,5–дюймовых накопителя. Позаботился производитель и об организации охлаждения.

Пресс-релиз отдельно отмечает, что конструкция позволяет гибко настраивать конфигурацию охлаждения, что, разумеется, придётся на руку желающим собрать действительно мощную систему. Дизайн корпуса отличается лаконичностью, что придаёт ему определённую элегантность. Следуя принципам минимализма, инженеры Lian Li  разместили на лицевой панели только кнопку питания, пару разъёмов USB 3.0  и 3,5-мм конекторы аудиовхода и выхода.

Корпус уже поступил в продажу в США, где рекомендованная стоимость составляет $119.

  • Комментарии: 1

Комментарии:

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях