Компания Lenovo планирует обновить ноутбуки серии Legion Y530 и выпустить варианты с видеокартой нового поколения GeForce GTX 1160 уже в этом году. По сути эта первая информация о графических картах среднего сегмента из новой серии, и это означает, что NVIDIA не ограничится выпуском GeForce GTX 1180 в этом году.

Точных характеристик GeForce GTX 1160 пока нет, но озвучен объем памяти в 6 ГБ. Не исключено, что такой вариант станет заменой GeForce GTX 1060 3GB, и будут более мощные версии GeForce GTX 1160 с большим объемом памяти, которые заменят GeForce GTX 1060 6GB. Можно предположить, что старшая версия GeForce GTX 1160 получит 12 ГБ, но возможны другие варианты, например 6 ГБ при 192-битной шине и 8 ГБ при 256-битной шине. Пока это все догадки, но сам факт упоминания новинки в очередной раз подтверждает слухи и о возможной премьере новых видеокарт NVIDIA этой осенью.

Что до самого ноутбука Lenovo Y530, то это производительное устройство на базе Intel Core i7-8750H с памятью DDR4 16 ГБ. Экран 15.6”, Full HD, 144 Hz, IPS. Нынешние варианты Y530 используют GeForce GTX 1050 Ti.

Источник: LaptopMedia

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях