Охлаждение турбинного типа постепенно ушло в прошлое, и уже в поколении GeForce RTX 30-й серии такие версии были крайне редки. В новой линейке видеокарт Nvidia такие видеокарты пока полностью отсутствуют. Была неофициальная версия GeForce RTX 4090 с турбинным охлаждением, которая продавалась на китайском рынке. Но теперь компания PNY официально представила PNY RTX 4070 Blower Edition.

Эта стандартная версия GeForce RTX 4070 с 12 ГБ памяти, которая оснащена двуслотовой турбиной с одним вентилятором 82 мм. Габариты видеокарты 278 x 119 x 40 мм. Разъем питания находится в центре. Задняя часть закрыта бэкплейтом.

Для лучшего выдува воздуха на задней панели есть большие прорези. Предусмотрено три порта DisplayPort и один HDMI.

TDP такой видеокарты 200 Вт. И производитель говорит о высокой эффективности системы охлаждения на этом чипе. Стоимость продукта пока не озвучивалась.

Источник: GDM

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях