На днях стало известно о том, что выйдет новая бюджетная видеокарта NVIDIA GeForce GT 1030 на базе GPU GP108. Более полное представление о характеристиках удалось получить благодаря засветившейся информации о KFA2 GeForce GT 1030 EXOC White.

Оказалось, что вместо предполагаемых 512 ядер CUDA новинка получит 384 ядра, а разрядность шины памяти лишь 64 бита. Таким образом, GeForce GT 1030 станет прямой заменой для GeForce GT 730. Производительность таких видеокарт будет сильно зависеть от типа памяти. KFA2 оснащается GDDR5, но частоты пока неизвестны. У GeForce GT 730 такая память работала на 5 ГГц, тут возможна серьезная прибавка, например, до 6 ГГц. Также хорошую прибавку в частотах получит и новый GPU. Для KFA2 базовое значение установлено в 1252 МГц при Boost 1506 МГц, а максимальные значения должны быть еще выше. Но поскольку это не самая простая версия, то рядовые GeForce GT 1030 должны иметь более скромные частотные параметры. Но, скорее всего, частота Boost все равно будет близка к уровню 1,5 ГГц.

За KFA2 GeForce GT 1030 EXOC White на европейском рынке будут просить 80 евро. Стоимость более простых версий должна быть ниже.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях