На данный момент компания MSI успела представить шесть моделей GeForce GT 1030 в разном конструктивном исполнении.

MSI GeForce GT 1030 AERO ITX 2G OC явлется топовой версией, насколько это определение примененимо для самой простой видеокарты в линейке NVIDIA. Эта карта оснащена полноформатной печатной платой и крупным кулером с большим вентилятором. При этом используются высококачественные электронные компоненты со сроком службы не менее 10 лет.

Все это сочетается с повышенными частотами. Вместо рекомендованной базовой частоты в 1227 МГц тут 1265 МГц, а Boost увеличен с 1468 МГц до 1518 МГц. Память GDDR5 работает при частоте 6008 МГц на 64-битной шине.

MSI GeForce GT 1030 2GH OC является второй видеокартой в полноформатной варианте, но с пассивным охлаждением. Используется аналогичная плата, но вместо двухслотового активного кулера большой черный радиатор.

Рабочие частоты идентичны характеристикам карты AERO. Это 1265-1518 МГц для ядра и память 2 ГБ на частоте 6 ГГц.

Для подключения мониторов присутствуют разъемы HDMI и DVI.

Также у компании есть две видеокарты низкопрофильного формата с пассивным охлаждением. Это GeForce GT 1030 2GH LP OCV1 и GeForce GT 1030 2GH LP OC. Все отличие от более крупной версии в меньшем размере, позволяющем использовать такие карты с низкопрофильных компактных корпусах.

Эти видеокарты не отличаются между собой и работают на одинаковых частотах: 1265-1518 МГц для ядра и память 2 ГБ на частоте 6 ГГц.

MSI GeForce GT 1030 2G LP OC и GeForce GT 1030 2G LP OCV1 тоже являются близнецами-братьями, где трудно выделить какие-то изменения в версии V1. Обе видеокарты низкопрофильные, с активным охлаждением.

Используется маленький однослотовый кулер с одним вентилятором. Выглядит скромно, но и тепловыделение у чипа крайне низкое. Рабочие частоты соответствуют характеристикам всем остальных версий от MSI: ядро 1265-1518 МГц и память 2 на частоте 6 ГГц.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях