Многие игроки с теплотой вспоминают трилогию Crysis, особенно первую часть, ставшую неимоверным графическим прорывом для своего времени. К сожалению, Crytek пока не думает о продолжении. Но старший 3D-художник компании решил ответить на вопрос, каков уровень графики могла бы предложить новая часть Сrysis. Damian Stempniewski выложил в публичный доступ скриншот, на котором первая локация из оригинального Crysis 2007 года воссоздана на последней версии движка CryEngine.

Изображение поражает своей детализацией и реализмом. Damian утверждает, что это рендеринг в реальном времени, но все еще неприменимый для реальной игры, поскольку в сцене использована тесселяция для всех поверхностей, и это сильно садит производительность на современном оборудовании.

Ранее Damian уже демонстрировал возможности нового движка CryEngine на примере других изображений. Несколько красивых скриншотов с лесной сценой вы можете найти тут.

Источник: DSOGaming 

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях